제54회 전국중고종합탁구대회(1월18일부터)

M 고고탁 7 1,600

3d88e3aae898889bd31a75d686050d9b_1484464
 

1. 일 시 : 2016. 1. 18() ~ 2016.1.22()(5일간)

2. 장 소 : 충북, 보은 국민체육센터

3. 주 최 : 한국 중·고등학교탁구연맹

4. 주 관 : 한국 중·고등학교탁구연맹, 보은군탁구협회

5. 후 원 : 보은군, 보은군체육회, XIOM, Nittaku

6. 경기종목

. 단 체 전 : .녀 중등부(1 ~3), .녀 고등부(1 ~ 3)

. 개인단식 : .녀 중등부(1 ~ 3, .녀 고등부(1 ~ 3)

. 종합개인단식 : .녀 종합 개인단식(1 ~ 3)

. 종합개인복식 : .녀 종합 개인복식(중학교 같은조 ~ 고등학교 같은조)

7. 참가자격

. 2016년도 대한탁구협회에 등록을 필한 단일팀

. 2016년도 한국 중고등학교탁구연맹에 등록을 필한 단일팀

. 초등6학년은 중학부로, 3학년은 고등부에 참가할수 없음.

관련근거 : 교육부 인성체육예술교육과-1945(2016.4.25.)

8. 경기방법

. 단체전 : 4단식 1복식 경기로 토너먼트

. 개인단식 : .녀 중등부 개인단식 중1 ~ 3 (중등부) 조별리그 후 본선 토너먼트

조별리그 조1~2위 본선 토너먼트

.녀 고등부 개인단식 고1 ~ 3 (고등부) 조별리그 후 본선 토너먼트

조별리그 조1~2위 본선 토너먼트

. 종합개인단식 : .녀 중1 ~ 3 종합 토너먼트

. 종합개인복식 : .녀 중1 ~ 3 종합 토너먼트

. 고등부팀은 선수부족으로 인한 팀구성에 어려움이 예상되지만,3 선수들의 적극적인 참가를 요청함.(장학금 및 격려금 지급시 우선 배정함)

. 전 경기 11점제 5게임으로 함.

9. 신청마감 : 참가신청서는 연맹홈페이지 대회안내에서 다운로드

참가신청서 한국중고등학교탁구연맹(http://kmhtt.com)에서 확인 후

20161219()~27()까지 팩스 0505-041-3879 및 메일 stmlsco@daum.net로 신청 후 휴대전화 010-7138-3879(이상철)로 꼭 수신확인바람(통화 혹은 문자)

종합단식 참가신청시 개인전은 필히 추첨순으로 기재바람.

 

 

 

 

10. 사용용구 : 탁구대(Xiom), 탁구공(Nittaku), 바닥(렉스코트설치)

11. 대진추첨 : 201714(수요일) 오후 2(아산시 중고연맹사무실내)

각 학교 등록된 지도자는 누구나 참석하여 추첨 진행파악 및 추첨함.

경기일정표는 개인전 추첨 후 추후 연맹 홈페이지에 공지

. .고 개인전 : 중등부 연맹 랭킹순에 의한 스네이크 방식으로 추첨함.

고등부 연맹 랭킹순에 의한 스네이크 방식으로 추첨함.

1) .고 개인단식 : 랭킹순에 의한 스네이크방식 및 개인랭킹순 추첨

- 중등부 참가 학교의 참가선수 인원 및 개인 랭킹순에 의한 같은 조에 배정될 수 있음

- 고등부 참가 학교의 참가선수 개인 랭킹순에 의한 같은 조에 배정될 수 있음

2) 종합개인단식 : 무작위 추첨(1~3)참가신청서 순번에 의한 추첨

- 무작위 추첨에 따라 같은 학교선수가 1회전에 대진할 수 있다.

3) 종합개인복식 : 무작위 추첨(1~3)참가신청서 순번에 의한 추첨

- 무작위 추첨에 따라 같은 학교복식조가 1회전에 대진할 수 있다.

. 단체전 추첨 2017117() 오후4

전년도 4강 시드배정(단체전 시.도 배정 안함)

12. 2017년 아시아주니어탁구선수권대회 선발전( 선발전 세부사항은 추후 공지 예정)

. 참가자격

Comments

71 민즈타니수
니타쿠의 공을 사용하는군요...
99 명수사관
참가선수 모두 화이팅 하세요
동영상 올라오면 즐감 하겠습니다

Congratulations! You win the 24 Lucky Point!

81 꿈사랑
재미있겠네요^^
37 빙고
좋은소식 감사합니다.
97 한사람
좋은 소식 감사합니다.

Congratulations! You win the 24 Lucky Point!

99 명상
응원갈 계획입니다~~~
58 ronin0909
잘보았습니다
홈 > 대회별공지사항
대회별공지사항
탁구대회 등록
+ 세계랭킹
1XU XinCHN
2FAN ZhendongCHN
3MA LongCHN
4LIN GaoyuanCHN
5HARIMOTO TomokazuJPN
6CALDERANO HugoBRA
7BOLL TimoGER
8Liang JingkunCHN
9Falck MattiasSWE
10Lin Yun-juTAI
11NIWA KOKIJPN
12OVTCHAROVGER
13Mizutani JunJPN
14Jang WoojinKor
15Franziska PatrickGER